Fujifilm заявила об эффективности своего препарата против вируса Эбола

Лечение пациентов с диагнозом лихорадка Эбола с помощью препарата авиган, от корпорации Fujifilm Holdings Corp(Япония), имеет положительные результаты и сейчас четыре заразившихся лихорадкой вирусом Эбола пациента чувствуют себя лучше и признаки болезни отступают. Все четыре пациента принимали вакцину разработанную Fujifilm, сообщает портал Газета.ru, ссылаясь на заявление руководителя холдинга Сигэтака Комори, сделанного в ходе специальной пресс-конференции.Авиган( фавипиравир), создан специалистами в 1998 г. Его особенность состоит в том, что препарат успешно воздействуют на полимеразу - один из ферментов используемый вирусными заболевания для размножения. На данный момент авиган имеет сертификацию как препарат помогающий бороться с гриппом. 

Компания Fujifilm получила свою известность как крупнейшая компания по производству фото- и кинопленки, но в последствие успешно перестроила свой бизнес, занявшись в том числе и фармацевтикой. 
По данным ВОЗ , число жертв эпидемии БВВЭ в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне достигло 4950 человек, число инфицированных составляет 13 241 человек.
загрузка...

Коротко

Показать все новости