Ученые: Контроль над эмоциями ведет к правильному рациону питания

Группа ученых из университета Огайо (США) провела исследования, в ходе которых выяснили, что если человек контролирует свои эмоции то помогает себе в сбросе лишнего веса, пишет Runews24.ru

На начальном этапе работы ученые провели с добровольцами тренинг, целью которого было научить людей разбираться в собственных эмоциях.Позже участники тренинга и вторая группа которая не участвовала в нем, предложили выбрать либо здоровую пищу либо шоколад или снэки. 
Ученые установили, что испытуемые, научившиеся контролировать свои эмоции, в большинстве останавливали выбор на полезной для здоровья пище.

Эксперимент продолжился спустя 3 месяца. Проведя взвешивание участников двух групп, ученые пришли к выводу, что представители контрольной группы прибавили в весе, так как добровольцы, которые посещали тренинг наоборот сбросили несколько килограмм. 
Авторы исследования отмечают, что способность контролировать собственные эмоции приводит к тому, что люди начинают заботиться о своем здоровье и качестве жизни в целом.
загрузка...

Коротко

Показать все новости