Чудо-гель убережёт вас от потери крови

Американские учёные работают над уникальным изобретением, которое после появления на потребительском рынке избавит от необходимости приобретать пластыри, ваты и бинты при внезапных кровотечениях. Речь идёт об универсальном чудо-геле. 

По утверждению гениев науки, гель остановит кровь спустя несколько секунд после того, как вы нанесёте его на кожу, оказывая таким образом неоценимую помощь вашему организму. Как рассказали исследователи, в состав этого лечебного препарата входят гемофилические полимеры, способные проникнуть в кровь за доли секунды, тем самым способствуя её загустению. 

Уникальным открытием авторов изобретения стало то, что при попадании на кожу гель меняет свой цвет. Стоит ли говорить о том. что в нём содержится максимальное количество антисептиков, которые уберегут вас от заражения крови. В настоящее время учёные занимаются изучением всех целебных свойств чудо-геля, после чего он пройдёт испытание на животных и лишь затем будет испробован на людях. Если во всех случаях эффект окажется положительным, производством новинки займутся фармацевтические компании. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости