В то время, когда вся страна готовится к встрече Нового года страсти в приграничных зонах Российской Федерации и Украины не утихают. На этот раз провокационный материал касается Курской и граничащей с ней Сумской областей.
Поступила информация, что некий источник ведет активное распространение по новостным сетевым ресурсам сведений о том, что якобы в данной приграничной зоне сосредоточилось большое количество танковых единиц российских военных сил, а в небе над областью барражирует военная авиация.
Побывав на месте событий с уверенностью можно констатировать, что подобные сведения не имеют под собой ни каких реальных оснований. Военные машины на границу не стягивались, количество единиц танковой техники в Курской области соответствует документально согласованному объему, необходимом для контроля пограничной зоны.
Стоит отметить, что вот уже на протяжении нескольких дней в регионе стоит устойчивая непогода, а последний прибывший циклон ее еще только ухудшил. Данный факт, в принципе, делает полеты какой-либо авиации затруднительными.
Добавим, что подобные сообщения являются прямой провокацией, направленной на усугубление ситуации между двумя соседними государствами и разжигание межнациональной ненависти.