Кадыров теперь еще и обладатель шестого дана по тхэквондо

Президенту Чеченской республики Рамзану Кадырову был присвоен шестой дан по тхэквондо европейским союзом тхэквондо. Об этом было сообщено на официальном сайте правительства Чечни.

Диплом, а так же соответствующие атрибуты были вручены политику вице-президентом ЕСТ Анатолием Тереховым и президентом союза тхэквондо Европы Сакисом Прагалосом. Мероприятие торжественно прошло в спорткомплексе «Олимпийский», в ходе которого Рамзан Кадыров объявил о том, что в ближайшем будущем в Грозном состоится чемпионат Европы по данному боевому искусству.

«Терехов и Прагалос сказали, что в Чечне есть необходимые условия и прекрасный опыт в проведении соревнований мирового масштаба. Мы данное решение поддерживаем и готовы организовать первенство на высочайшем уровне», - добавил Кадыров, у которого, напомним, есть уже и черный пояс по каратэ.

Тхэквондо – это китайское боевое искусство. Для оценки развития характера, стойкости, силы духа, техники и индивидуальных возможностей существует девять данов. Высочайшим считается девятый дан.
загрузка...

Коротко

Показать все новости