Турчинов объявил о готовности к финальному этапу спецоперации на юго-востоке Украины

Во время брифинга в г. Изюм парламентарий Александр Турчинов, занимающий пост спикера, сделал заявление в котором говорит о том, что военные силы Украины находятся в полной боевой готовности для воплощения в жизнь заключительной стадии так называемой антитеррористической операции. Местное же население оккупированных военными областей называет данную операцию карательной.
Турчинов также заявляет, что ввиду полной готовности силовиков операция может быть начата уже в ближайшие часы. Он заявляет, что результатом данной финальной атаки станет полная очистка от террористических элементов как Луганской, так и Донецкой области и обеспечение проведения выборов президента. 
Когда журналисты спросили Турчинова о том, значат ли его слова скорый штурм или зачистку Славянска с краматорском, спикер ответил, что в их структуре не принята подобная терминология, а все их действия преследуют целью обеспечение безопасности мирного населения.
При всем при этом, действия силовых структур уже унесли множество жизней простого населения и еще больше человек получили ранения. В ходе последней артиллерийской атаки это самое мирное население лишилось жилья и получило травмы. Из уст властей Киева заявления о том, что они заботятся о мирных жителях выглядят по меньшей мере фальшиво. А на фоне не прекращающихся известий о ранениях и смертях простого народа слова и защите  жителей издают откровенный запах двуличия.

загрузка...

Коротко

Показать все новости