США включили хакера из России в список самых опасных киберпреступников

Роберт Андерсон, занимающий пост исполнительного заместителя директора ФБР, в минувший понедельник сделал заявление в котором говориться о том, что Евгений Богачев, являющийся гражданином Российской федерации, включен в перечень наиболее опасных и разыскиваемых киберпреступников.
Американская сторона называет сумму свыше 100 млн долларов, как ущерб от действий российского хакера. Андерсон подчеркивает, что созданная Богачевым сеть зараженный ПК Gameover Zeus, является наиболее сложной из всего с чем приходилось иметь дело ФБР. Помимо этого Богачеву с подельниками приписывают авторство в создании вируса Cryptolocker. Данная вредоносная программа при попадании на ПК перешифровывает все данные, а что бы  восстановить информацию американским пользователям приходилось основательно раскошелиться. Всего россиянина обвиняют по 9 статьям УК США.
Американскими властями ведется активный поиск Богачева., распространяются его фотографии и предположительная информация о месте проживания. Вот только если хакер действительно в России, то получить его американцы не смогут. В соответствии с российской Конституцией выдача граждан иностранным государствам запрещена
загрузка...

Коротко

Показать все новости