США потратят $19 млн в 2015 году на тренировку Нацгвардии Украины

Джон Кирби, являющийся пресс-атташе американского Пентагона, сделал заявление о том, что Штаты собираются предоставить украинской нацгвардии сумму в размере 19 млн. долларов. Деньги будут выделяться на нужды военного подразделения, но стоит отметить, что в его составе большое количество радикальных боевиков из группировки \"Правый Сектор\", т.е по сути Америка намерена финансировать националистическое движение. Кирбы подчеркивает, что Конгресс уже оповещен о данном намерении.

Он заявляет, что на выделенные средства будет закупаться оснащение для военных и проводиться обучение 4х рот. Также на данные средства будет организованна одна тактическая штаб-квартира национальной гвардии. Все эти действия американские власти оправдывают повышением внутренней обороноспособности Украины.

В случае одобрения Конгрессом данного намерения Пентагона реализовывать программу будут начиная с будущего года. подготовительный полигон для военных будет организован на территории Львовской обл, в населенном пункте Ярвов. Примечательно, что в нем же располагается и Международный миротворческий центр. обучать украинских солдат будут иностранные военные специалисты, в частности из Америки.

Стоит напомнить о том, что Штаты уже собирались выделить 8 млн долларов на украинскую пограничную службу.
загрузка...

Коротко

Показать все новости