Расмуссен: у НАТО есть данные о вине ополченцев в крушении Боинга

Зарубежная пресса распространяет интервью, полученное от генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, в котором он заявляет о том, что имеет многочисленные свидетельства того, что в катастрофе с малайзийским Боингом виноваты именно представители народного сопротивления Юго-Востока Украины.

Расмусен подтверждает наличие у него доказательных материалов о вине ополченцев якобы поддерживаемых Российской Федерацией, но между тем делает оговорку о том, что полностью поддерживает инициативу о проведении международного независимого расследования, для выявления всех обстоятельств случившегося.

Когда генсека спросили о том, видит ли он необходимость в передаче имеющихся сведений группе международных следователей, то он ответил утвердительно. Вот только что это за материалы и что в них содержится Расмусен пояснять отказался заявив, что НАТО не дает комментарии по поводу разведданных.

Стоит напомнить о том, что некоторое время назад представители НАТО предоставляли совсем иную информацию. А именно то, что Блок не принимает участие в следственных мероприятиях по установлению причин катастрофы. НАТО также информировало о том, что их самолет, имеющий на борту систему радиолокации AWACS и находящийся в небе над территорией Польши и Румынии в момент крушения Боинга, не мог фиксировать произошедшее ввиду свой большой удаленности от места трагедии. Помимо этого высокие чины из разведуправления Америки также заявляли о том, что не располагают точными сведения о том, кто повинен в крушении лайнера. По одной из версий из озвученных Штатами, борт был сбит силами сопротивления по ошибке. Хотя уже ни единожды озвучивались данные о том, что у ополчения нет вооружения, способного произвести выстрел на высоту в 10 км.
загрузка...

Коротко

Показать все новости