Путин поздравил «ГАЗ» с началом серийного выпуска нового грузовика

Российский лидер Владимир Путин обратился с поздравлениями к коллективу горьковского автозавода в связи с запуском в производство нового грузовика средней тоннажности. Автомобиль получил название ГАЗон Next.

Российский лидер по средством телемоста смог наблюдать начало производства новой модели. В этот момент Путин присутствовал на территории предприятия \"Русвинил\", что в Нижегородской обл.

Президент отметил важность начала производства российского грузовика, причем не только для отрасли и самого предприятия, но и для обычных потребителей, привыкший к машинам автозавода. Немаловажен тот факт, что ГАЗон Next на 90% производится из комплектующих, сделанных на территории Российской Федерации.

Путин также высказал уверенность в том, что данный автомобиль является давно ожидаемым продуктом и отметил активное развитие предприятия ГАЗ. Есть все предпосылки к тому, что отечественный грузовик найдет признание не только на российском, но и на международном рынках.

Помимо этого глава государства выразил надежду на то, что стоимость конечного продукта автозавода будет доступной для обычного потребителя.
загрузка...

Коротко

Показать все новости