General Motors в ближайшее время остановит выпуск седана Cadillac XTS

General Motors не планирует серийный выпуск преемника для Cadillac XTS, пока его жизненный цикл полностью не исчерпал себя, - сообщил президент фирмы Cadillac Йохан де Найссен на Нью-Йоркском автосалоне.

Но, несмотря на это серийная сборка  XTS будет продолжаться несколько лет. Модель 2011 года не особо хорошо зарекомендовала себя на автомобильном рынке. И скорее всего продолжения она не получит, так как американский концерн хочет развивать другие ниши.

Также Cadillac больше не будет использовать название XTS. Потому что, оно у многих автолюбителей ассоциируется с престижными лимузинами, а данный факт противоречит политике компании. «Американцу» так и не удалось стать сильным соперником для своего немецкого аналога Opel Insignia. Длиннобазный вариант платформы Epsilon II выражает «непремиальность и временный характер». Расстояние между осями 5-метрового автомобиля составляет 2837 мм.

Под капотом у  Cadillac XTS установлен мощный 3,6-литровый бензиновый силовой агрегат Northstar. Он способен развивать до 300 л.с и 358 Нм крутящего момента.

Напомним что гибридный Caddilac CT6 покажут 22 апреля на автовыставке в Шанхае.
загрузка...

Коротко

Показать все новости