Toyota, Ford и Honda – аутсайдеры на рынке США по итогам 2015 года

Крупнейшие игроки на автомобильном рынке США опубликовали данные о январских продажах своей продукции. Несмотря на затруднения, которые принес прокатившийся по восточному побережью снежный шторм «Джонас», годовые показатели выросли до 17,6 миллионов автомобилей, по сравнению с прошлогодней цифрой в 16,7 миллионов транспортных средств. Уточним, что данные приводятся за фискальный год – с января 2015 по январь 2016.  
Среди брендов, которые продемонстрировали рост, можно назвать Fiat Chrysler Automobiles (7%), Nissan (1,6%) и General Motors (0,5%). В число аутсайдеров вошли Toyota, Ford и Honda. Продажи Toyota упали на 4,7% из-за падения продаж в таких подразделениях, как Lexus и Scion. Продажи Ford упали на 2,8%, что связано с падением продаж легковых авто компании на 12%. Продажи Honda продемонстрировали падение на 1,7%, которое связано с уменьшением продаж Acura на 14,5%. 
Общие прогнозы на этот год вполне оптимистичны. Так, аналитики из LMC Automotive ожидают, что в 2016 на американском рынке будет продано большее количество автомобилей, однако процент роста будет постепенно уменьшаться с течением времени. По их прогнозам, в этом году будет продано около 17,8 миллиона автомобилей. Таким образом, эта цифра может побить прошлогодний рекорд в 17,47 проданных транспортных средств.


загрузка...

Коротко

Показать все новости