Гиперкар Pagani Huyara BC продан еще до показа в Женеве

Новая модель Pagani Huyara BC, которая дебютирует 1 марта на автошоу в Женеве, будет выпущена всего в 20 экземплярах. По данным журналистов, каждая единица этой очень ограниченной модельной серии имеет начальную цену от 2,5 млн евро, и все они уже проданы.

Добавку к названию – ВС – модель получила в честь одного из первых покупателей Pagani Бенни Кайола, который является другом основателя компании Горацио Пагани.
Ожидаемый гиперкар потеряет 150 кг, что снизит его вес до 1 200 кг, и повысит мощность по сравнению с обычной серией Huyara на 100 л.с., что приведет к уровню в 830 л.с.

Что касается дизайнерских решений, объявлено о переделанном переднем бампере Huayra BC с большим воздухозаборником и сплиттером, светодиодных дневных ходовых огнях, незначительно измененных карбоновых вставках для фар и обновленном капоте. Колесные арки приобретут большие воздуховыводители и более просторную вентиляцию шин. Диски будут иметь вид вогнутых двойных спиц, по 7 спиц на диск.

Сзади у машины самое заметное обновление – новое карбоновое крыло, которое появилось у Huayra впервые. Оно позволяет производить 500 кг прижимной силы на скорости 250 км/ч.

загрузка...

Коротко

Показать все новости