Ford предложит заводской вариант Focus RS с зимними покрышками

Ford объявил, что в этом году модель Focus RS станет доступна с новым набором особенностей Wheel & Tire для вождения в зимнюю погоду. Это будет первая машина в Северной Америке, которая станет включать такие особенности при выходе с производства. Пакет обновлений будет доступен как дополнение в США и предложен как стандарт в Канаде.

Набор Winter Wheel & Tire включает серебряные 18-дюймовые диски, колеса с измерителем давления, полностью встроенные и сбалансированные крышки крепления колес и покрышки Michelin Pilot Alpin PA4. В отличие от стандартных колес и покрышек, установленных на 2016 Ford Focus RS, пакет Winter Wheel & Tire идет с более узкими шинами 225/40R18. Они обеспечивают лучшее сцепление на снегу, а также позволяют с большей легкостью надевать цепь при необходимости.

«Мы начали работать над этим проектом, зная, чего действительно хотят наши клиенты от линейки RS, – говорит Адам Верт, контролер по выпуску шасси в подразделении Ford Performance. – Этот набор покрышек позволяет владельцам RS продолжать уверенное вождение даже по снегу».

Ford заявляет, что ему пришлось установить новые стандарты производительности для вождения в зимних условиях, выводя продукт на рынок. На данном этапе стандартов для тестирования автомобилей, предназначенных только для зимних условий, не существует.

загрузка...

Коротко

Показать все новости