Volvo начнет выпуск авто без ключей в 2017 году

Компания Volvo раскрыла свои планы стать первым автопроизводителем, который со следующего года будет выпускать машины без ключа.

Компания уверена, что ее мобильные приложения смогут полностью заменить функции физического ключа от авто. Для блокировки и разблокировки дверей, а также для зажигания может использоваться обычный смартфон или умные часы.

Цифровой ключ соединяется с авто по Bluetooth и начинает действовать при приближении владельца к авто, а также имеет определенный способ верификации, предотвращая возможность угона, если вдруг ключ оказался у другого человека.

Большинство крупнейших производителей уже предоставляют возможности закрывать двери и запускать двигатель с помощью мобильных приложений, но большинство все еще полагается на физический ключ для попадания в автомобиль.

Tesla Motors позволяет владельцам Model S управлять транспортом без физического ключа. Водители должны войти в систему с помощью приложения и ввести пароль для запуска системы вождения. После этого должно быть произведено нажатие на педаль тормоза и смена передачи в течение двух минут, иначе весь процесс придется повторить. Этот вариант Tesla представляет собой скорее сохранение данных с помощью приложений при потере ключа. Volvo же собирается предложить удобную альтернативу для постоянного пользования.

загрузка...

Коротко

Показать все новости