Глава компании BMW раскритиковал дизайн электромобилей конкурентов

В недавнем интервью агентству Reuters глава немецкой компании BMW Оливер Ципсе заявил, все электромобили сегодня имеют довольно типичный дизайн и похожи друг на друга.

Оливер Ципсе отметил, что у BMW очень специфические клиенты, готовые платить большие деньги, поэтому, по его мнению, им не нужны автомобили, похожие на другие.

Подобного рода заявления из уст главы немецкого бренда весьма сложно воспринимать с учетом того, что дизайн электрического кроссовера BMW iX получился крайне неоднозначным.

Главный дизайнер немецкой марки Домагой Дукеч недавно отметил, что хороший дизайн нельзя измерять примитивными категориями красоты и уродства, поскольку данные определения являются крайне субъективными.

В том же интервью господин Ципсе заявил, что Tesla вскоре утратит лидерство на рынке электромобилей, поскольку в борьбу за этот сегмент вступают крупные автопроизводители.

загрузка...

Коротко

Показать все новости