Должны ли дворцы бракосочетания вводить дресс-коды на свадебные наряды – дискуссия продолжается

Как и должно быть, парламентариев сегодня волнует каждая мелочь из жизни электората. В частности, петербургский депутат Виталий Милонов весьма озабочен одеждой молодоженов, поэтому и выступил с инициативой о том, чтобы сотрудники ЗАГСов строго регламентировали наряды новобрачных и пропускали их на церемонию бракосочетания исключительно в строгих мужских костюмах и скромных подвенечных платьях.

Вызвал подобную инициативу реальный прецедент, когда пара молодоженов явилась на регистрацию брака в один из Санкт-Петербургских ЗАГСов в женских платьях. Разобравшись в ситуации, Милонов предложил депутатам обязать дворцы бракосочетания ввести определенные дресс-коды для молодоженов, поскольку ЗАГСы выполняют государственные функции и не являются местом, куда можно приходить в маскарадных нарядах или купальниках. А если кому-то очень хочется сочетаться браком в костюмах зайчиков или шутов, это можно сделать после окончания официальной государственной церемонии – кто мешает молодым переодеться?

Что касается инцидента, он произошел седьмого ноября в ЗАГСе № 4 во время регистрации брака двух девушек: Алены Фурсовой и Ирины Шумиловой. Предприимчивые брачующиеся нашли-таки для себя лазейку в законодательстве. Поскольку Шумилова является трангсгендером, но по всем своим официальным документам она считается мужчиной, у сотрудников ЗАГСа не было оснований отказать в регистрации брака. Скандал разгорелся в момент, когда обе девушки пришли на церемонию в женских нарядах.

Возмущению Милонова не было предела, он заявил, что обратится в прокуратуру с предложением аннулировать данный брак. Но обдумав ситуацию, пришел к выводу, что проблему нужно решать иначе – и обратился к законодательному собранию. Суть его обращения заключается в том, что культурное нормальное общество должно иметь законы, регламентирующие форму одежды для определенных церемоний.

Анализируя многочисленные отзывы и мнения, можно сказать, что большинство людей считает, что подобный вызов традиционным семьям оскорбляет их чувства, и что не стоит делать акцент на извращенный модернизм, который упорно навязывается россиянам.

Милонов будет настаивать и на том, чтобы в России были запрещены браки, если один или оба молодожена сменили пол, и чтобы для сотрудников ЗАГСов, зарегистрировавших такие семьи, были законодательно предусмотрены определенные меры наказания.

Коротко

Показать все новости