Планшеты Xiaomi – отличная альтернатива в мире гаджетов

Китайская компания Xiaomi представляет свой первый планшет Mi Pad, который основан на новейшей платформе от NVIDIA. Этот факт выгодно отличает новое устройство от аналогичных моделей других производителей и делает модель настоящим флагманом в линейке Xiaomi.

Однако это не единственный плюс данного гаджета. Как и все планшеты Xiaomi последнего поколения, Xiaomi Mi Pad выполнен из пластика и имеет размеры 202,1х135,4х8,5 мм. Оснащен IPS экраном ультравысокого разрешения, что делает фото и видеоизображения четкими и яркими. Надежный четырех ядерный процессор NVIDIA Tegra K1, наделенный тактовой частотой 2,2 ГГц и 192-ядерным GPU, справляется с любыми ресурсоемкими приложениями и способен выполнять несколько задач одновременно. Устройство основано на операционной системе Android, имеет популярную и удобную прошивку KitKat с фирменной оболочкой MIUI.

Mi Pad имеет 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, что обеспечивает плавную работу устройства, моментальную реакцию на исполнение команд, быструю загрузку приложений. Также предусмотрены модели на 32 и 64 гигабайт встроенной памяти, для добавления дополнительного объема имеется слот под флэш-карту. Максимальный объем карты составляет 32 гигабайта. Экран гаджета составляет 7,9 дюймов и имеет разрешение 2048х1536 пикселей. Специальное защитное стекло защищает дисплей от повреждения и обеспечивает контрастными и четкими цветами, которые позволяют беспрепятственно считывать информацию даже при ярком солнце.

Дополнительно планшет имеет основную 8 МП камеру, которая идеально подходит для съемки различных пейзажей, интересных моментов в жизни и портретов. Фронтальная камера 5 МП позволяет общаться по скайпу с друзьями и делать собственные снимки. Имеется автофокус. Максимальный размер фотографий составляет 3264x2448 пикселей. Тесты на AnTuTu Benchmark показывают результат 49927 баллов, на 3DMark Gamer\'s Benchmark - 25972 баллов. Встроенный аккумулятор емкостью 6700 мАч сохраняет на протяжении шестнадцати часов в режиме съемки видео работу гаджета.

Как вариант альтернативы для более дорогих брендов, этот гаджет является практически идеальным выбором. к тому же он отлично подойдет и для профессиональной работы и для любителей, а также может быть классным молодежным гаджетом. так что, выбирая его, можно сразу несколько точек на И расставить! 

Коротко

Показать все новости