Какой контент следует использовать на сайте

Блогер должен баловать свою аудиторию разным контентом. Обычные тематические посты могут приедаться. Поэтому следует использовать разные тексты.

1. Пост-обзор

Можно сделать обзор полезных тематических сайтов, компаний, которые оказывают услуги в нише, разных инструментов, сервисов, товаров, курсов или тренингов. Вариантов очень много.

Не стоит описывать те товары (компании, сервисы и т.д.), которыми вы лично не пользовались. Нельзя действительно качественно сделать обзор вещи, которой у вас никогда не было. Читатели сразу заметят вашу некомпетентность. Лучше показать в обзоре, как этот товар используете вы, и каких результатов с его помощью удалось достичь.

2. Пост-витрина

Создайте проект и показывайте процесс его развития с оголенной статистикой. Описывайте все действия на протяжении существования проекта, пока он не выйдет на существенные результаты. Люди любят смотреть за действиями других, как они достигают каких-то результатов.

Можно даже сделать гонку развития между вами и читателями. Получится реалити-шоу. Если блог рассматривает тему туризма, можно показать процесс подготовки документов и получения визы. Владельцы кулинарных блогов могут продемонстрировать процесс подготовки к определённому празднику (от покупок в магазинах до сервировки стола).

3. Статья о лучших постах

В конце года желательно составлять перечень наиболее популярных статей ушедшего года. Оценивать посты следует по количеству читателей, лайков, просмотров и так далее. В этом помогут статистические данные.

Не стоит создавать простой список в виде большого количества ссылок. Следует выделить основные моменты каждого поста и предоставить на него гиперссылку.

При определении количества постов в списке нужно исходить из общего числа написанных статей. Если за год написано 200 статей, возьмите 20 наиболее популярных постов.

Такой пост нужно делать не ради увеличения количества информации на сайте, а для того, чтобы указать посетителям на реально достойные статьи.

4. Пост-реакция

При выходе нового материала у конкурентов можно на своем блоге опубликовать личное мнение. Если вы не согласны с видением другого блогера, обязательно выскажите свои мысли на этот счёт. Только к созданию такого контента следует подходить обдуманно. Нужно приводить факты и доводы, а не просто «лить воду».

Данные посты очень опасные, поскольку вы можете получить серьезного оппонента. Многим не нравится, когда их кто-то критикует. Но повысить свой авторитет таким образом можно.

Коротко

Показать все новости