Госдепартамент США на протяжении 3 месяцев не может предотвратить атаки киберпреступников на свою компьютерную сеть. Еще в конце минувшей осени хакеры взломали электронную почта внешнеполитического ведомства. Но злоумышленники не добрались до засекреченных каналов. За прошедшее с момента атаки время специалисты по кибер безопасности не смогли обезопасить себя от атаки хакеров.
	Проверявшие сеть специалисты из АНБ несколько раз прочесывали  сеть и переводили часть систем в  переводили в автономный режим. Но не смотря на это хакеры успешно обходят используемые средства защиты.
	Пока не ясно какой ущерб хакеры смогли нанести компьютерной сети.  В Госдепе отмечают, что хакеры проникли только в не засекреченную электронную почту. Однако аналитики полагают, что даже в данных хранящихся там можно найти важные разведывательные  данные.
