Ноутбуки Apple больше не будут поддерживать Windows 7

В недалёком прошлом Microsoft заявила об остановке поддержки OC – Windows 7. Как ни странно, в этом Microsoft получили поддержку от старого врага в лице Apple.

Последние несколько месяцев можно назвать переворотными в жизни Microsoft и Apple. Последняя, две недели назад презентовала новый ультратонкий MacBook, а Microsoft в свою очередь прекратила поддержку популярнейшей ОС – Windows 7. Apple поддержала Microsoft и заявил о том что Win7 невозможно установить на актуальные модели – MacBook Pro Retina и MacBook Air с 11- и 13-дюймовымы экранами.

Официальная программа Boot Camp больше не поддерживает установку Windows 7 и более поздних версий на компьютеры и ноутбуки Apple. Об этом написано на офф. Сайте компании, с оговоркой о Windows 8: рекомендуется воздержаться от установки данной ОС на настольные девайся из-за несовершенства ПО. Так же Apple посоветовали подождать лета и соответственно релиза Windows 10.

Напомним, что компьютеры Apple продаются с предустановленной ОС Х Yosemite. Она отличается многим от Windows, поэтому для пользователей предпочитающих систему от Microsoft, Apple сделала возможным установку Windows через Boot Camp.
загрузка...

Коротко

Показать все новости