Компания Xiaomi обогнала Samsung на китайском рынке смартфонов

Китайская компания Xiaomi стала крупнейшим поставщиком смартфонов на местный рынок во втором квартале текущего года. Такую информацию можно найти в отчете составленном аналитиками компании Canalys Research.
В общей сложности на китайский рынок было поставлено около 108,5 млн смартфонов за отчетный период, что на 37 % больше чем за аналогичный период минувшего года.

На данный момент Китай является крупнейшим рынком по сбыту смартфонов. За 2 квартал этого года на мировой рынок было отгружено около 292,4 млн аппаратов, что на 23 % больше, чем в тот же период годом ранее .
Можно сделать вывод что компании, имеющие большую долю на рынке поднебесной оказываются значительными игроками и на мировом рынке мобильных гаджетов. Первой на китайском рынке стала компания Xiaomi, увеличившая за год свои поставки на 240 процентов до 15 млн гаджетов. На втором месте разместилась южнокорейская компания Samsung, потерявшая первое место на китайском рынке впервые с четвертого квартала 2011 года. Поставки этой компании за вышеуказанный период составили около 13 млн гаджетов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости