Apple презентовала собственную платежную систему Apple Pay

В ходе презентации вчера, 9 сентября, компания Apple презентовала не только новые гаджеты, но и собственную систему денежных переводов-Apple Pay. Система работает используя платформу NFC, чипы поддерживающие эту технологию встроены в новые смартфоны компании-iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Технология позволит совершать бесконтактную оплату покупок в обычных магазинах, используя свои смартфоны вместо кредитных карт. Чтобы заплатить, нужно будет поднести смартфон к терминалу PayPass и пройти идентификацию по отпечаткам пальцев. 

Безопасность денежных переводов будет обеспечивать технология по сканированию отпечатков пальцев-Touch ID, которая уже использовалась компанией в прошлом. Таким образом, каждая проводимая транзакция будет иметь защиту специально создаваемым кодом.

Компания планирует объединить платежную систему и аккаунты в iTunes и App Store, в которых храниться информация более чем о 800 миллионах банковских карт.

Работу Apple Pay сначала опробуют владельцы гаджетов в США. Денежная система от Apple поддерживает банковские карты MasterCard, American Express и Visa.
загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости