Клавиатура Logitech K480: совмести несовместимое

Logitech K480 – новая клавиатура, способная обеспечить одновременную работу ноутбука, планшета и смартфона, связь с которыми осуществляется с помощью Bluetooth. Переключение между устройствами осуществляется за считанные секунды, что обеспечивает дополнительную функциональность. Клавиатура хороша тем, что даже совсем небольшие девайсы она способна превратить в полноценные ПК с возможностью ввода текста. \"Мультиустройство”  незаменимо при работе в условиях многозадачности и станет незаменимым помощником в доме и офисе. 

Упаковка и комплектация

Logitech K480 реализуется в стильной картонной коробке бело-зеленого цвета. В стандартный комплект входят все необходимые мануалы, батарейки AAA, а также подробная инструкция пользователя. Забегая немного вперед, отметим, что Logitech K480 потребляет совсем немного энергии, поэтому одного комплекта источников питания хватает надолго. 

Внешний вид

Дизайн клавиатуры немного необычен и сразу привлекает внимание. Так, ее корпус слегка раздут, а  углы плавно закруглены. Форма клавиш также нестандартная – они не квадратные и лишены острых углов. Модель, попавшая к нам в руки, выполнена в светлых тонах, но клавиатура доступна пользователям и в черном цвете. Дизайн простой, классический и в какой-то мере его можно назвать \"хипстерским”.

В верхней части располагается подставка, предназначенная для крепления планшета или телефона. Сама клавиатура достаточно массивная и не может похвастаться небольшим весом. Это сделано специально для надежного крепления гаджетов. Длина паза – 27 сантиметров, так что, в него легко поместится, например, iPad mini в горизонтальной ориентации.

При первом \"знакомстве” неизменно привлекает внимание колесико в верхней части. Это очень важный элемент управления, служащий для быстрого переключения с одного устройства на другое. Надо просто повернуть колесико и уже можно  вводить текст на другом устройстве. К какому именно гаджету подключена клавиатура в данный момент подсказывают световые индикаторы. 

Несмотря на то, что кнопки имеют необычную, почти круглую форму, они  удобны при наборе текста. Ход клавиш средний и достаточно упругий. Раскладка ноутбучная в которой отсутствует цифровой блок.  Помимо стандартных кнопок, в Logitech K480 предусмотрены мультимедийные, обеспечивающий быстрый доступ к интернету, почте и прочим приложениям. Тумблер включения/ выключения питания и резиновые ножки, фиксирующие клавиатуру на гладкой поверхности, находятся на нижней части.

В целом, конструкция понравилась эргономичностью и простотой. При желании, клавиатуру можно брать с собой в поездки и путешествия. 

Особенности работы

Подключение к  устройствам происходит за считанные секунды, а одновременная работа сразу с несколькими гаджетами оставила только положительные впечатления. На мониторе – основная задача, с другого устройства можно быстро отвечать на сообщения в каком-нибудь Skype, с третьего – просматривать документы и почту. Переключение занимает всего несколько секунд. Радиус действия клавиатуры  10 метров, чего вполне достаточно для того чтобы, например, посмотреть фильм или же управлять презентацией. Для начала работы не требуются никакие дополнительные драйвера, что является неоспоримым плюсом. При  желании софт можно скачать на официальном сайте производителя. Это обеспечит выполнение некоторых дополнительных функций. 

Заключение

Клавиатуры для планшетов и смартфонов – новинки, обретающие популярность с неимоверной скоростью. Это отличный инструмент для работы, который позволяет быстро справляться с поставленными задачами. Рекомендуемая стоимость Logitech K480 составляет всего $50 - вполне нормально для качественного беспроводного устройства с такой функциональностью.

загрузка...

Коротко

Показать все новости