Мошенники могут похитить с любой карты до $1 млн просто стоя рядом

Эксперты обнаружили в новых банковских картах серьезную уязвимость, позволяющую злоумышленникам похищать со счета до $1 млн, пишет Russia Today. Такие данные приводят в своем отчете ученых из университета Ньюкасла (Великобритания), специализирующиеся на изучение и тестовых испытаниях новых микрочипов для банковских карт.
Предполагалось, что отказ от ввода пин-кода при осуществлении покупок стоимостью до $31 сэкономит время покупателя и сделает сам процесс оплаты покупок более удобным для покупателя и продовца.

Но после дополнительных исследований специалисты заявили, что в другой валюте установленный лимит микрочипы не распознают. Такая нестыковка в защитных механизмах может привести к тому, что преступник может похитить со счета до 1 миллиона долларов. Для совершения столь внушительной кражи, киберпреступникам понадобится лишь поднести к банковской карте считывающее устройствою
Авторы исследования отмечают, что главной их задачей является обнаружение подобных уязвимостей до того, как ими смогут воспользоваться злоумышленники.
загрузка...

Коротко

Показать все новости