Snapchat запустил перевод денег через фотомессенджер

томессенджер Snapchat запустил сервис Snapcash,с помощью которого пользователи могут совершать  денежные переводы, пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальное сообщение компании. На данный момент услугой могут воспользоваться пользователи приложения из США, которым исполнилось 18 лет.

Для использования новой  функции следует привязать к своей учетной записи свою банковскую карту,затем необходимо ввести знак доллара в поле сообщения и сумму которую вы хотите отправить, после чего нажать на появившуюся зеленую кнопку. Перевод прийдет на банковский счет вашего собеседника
Работа нового сервиса стала возможна благодаря сотрудничеству Snapchat с сервисом денежных переводов Square, возглавляемый сооснователем Twitter Джеком Дорси. Через Square будут проходить все транзакции и еще сервис будет отвечать за хранение  информацию о картах.
По данным Dow Jones Newswire, на первых парах Snapchat не будет иметь какой либо прибыли от новой услуги, но в дальнейшем компания скорее всего  монетизирует свой продукт  при помощи продажи через него услуг или товаров.
загрузка...

Коротко

Показать все новости