В Египте найдена гробница

Очередные археологические раскопки в Египте привели к тому, что учёные обнаружили ещё один предмет древности. В данном случае речь идёт о гробнице, внутри которой находились женская мумия и множество украшений. 

Находка была обнаружена, когда археологи работали на очистке территории возле храма, много лет назад принадлежавшего фараону Тутмосу III. Совершенно случайно они наткнулись на гробницу, внутри которой была проделана камера. Крышка данного захоронения была придавлена камнем. что уберегло его от посягательств любителей лёгкой наживы. 

Когда учёным удалось открыть гробницу, то внутри они увидели женскую мумию. К сожалению, она получила очень сильные повреждения при каменном обвале. По всей видимости, женщина занимала высокое положение в Древнем Египте, поскольку всё тело было буквально усыпано драгоценностями. При этом золотые изделия сохранились идеально, а вот на серебро время наложило свой отпечаток. Археологи предполагают, что наткнулись на место захоронения состоятельных людей того периода, так что не исключено, что будут найдены и другие гробницы. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости