Ученые заявили о неожиданных результатах исследования: курение и ожирение могут снизить риск смерти

После проведения нескольких этапов исследования ученые заявили, что курение и лишний вес имеют положительный эффект. В результате экспериментов было установлено, что ожирение и курение могут снижать риск смерти от инсульта. Данный вывод идет вразрез общепринятому мнению, что лишний вес и табакокурение вредят здоровью человека. При тщательном изучении проблемы, ученые сделали вывод, что курение и ожирение понижают риск возникновения не только инсульта, но и сердечной недостаточности, а также развития болезней почек.

Группа ученых исследовала показатели здоровья людей, перенесших инсульт, таких испытуемых было свыше 2 тысяч человек. Кроме них, были изучены 600 человек, которые не переносили инсульт. Оказалось, что молодые участники исследования с лишним весом имели вероятность смерти через 10 лет ниже, чем больные после инсульта, но с нормальным весом.

Безусловно, в мире науки данные исследований стали предметом горячих дискуссий, поскольку были неожиданными. Этот парадокс позитивного влияния ожирения и курения будет в дальнейшем изучаться учеными.
загрузка...

Коротко

Показать все новости