Любовь – это психическое расстройство: ученые уверены в этом

Психологи университета Аризоны осуществили новое исследование, результатом которого стало однозначное понимание, что любовь является психологическим расстройством. Специалисты сравнивают любовь с наркоманией и психическими расстройствами. 

Ученые назвали любовь «наркотическим психозом параноидального типа на сексуальной базе». Как известно, любовь, как и многие психические расстройства, проявляется в неспособности адекватно оценивать и воспринимать объект и всю сложившуюся ситуацию, кроме этого, наблюдается эмоциональная нестабильность и продуцирование неожиданных идей.  Характерно, что состояние часто сопровождается приступами агрессии. Психологи говорят о том, что каждый человек проходит такой период, когда психика страдает на фоне первой влюбленности, но в большинстве случаев, такое состояние проходит без вмешательства медиков. 

Тем не менее, есть люди, которым тяжело пережить любовь, у них появляется психическое расстройство, которое может вылиться в самоубийство либо тяжелую длительную депрессию.

Любовь схожа с наркоманией тем, что велика потребность в ответных чувствах, что толкает на неожиданные решения. Стремление к ответной любви настолько огромно, что человек, как наркоман, идет на многие странные и необдуманные поступки.
загрузка...

Коротко

Показать все новости