Ученые назвали самое главное условие успешного похудения

Группа американских исследователей из Женского госпиталя им. Бригма и Университета Тафтса заявили о том, что им удалось определить главное условие для наиболее успешного избавления от лишних килограммов.
Проведя ряд тестов и наблюдений они пришли к однозначному выводу о том, что в процессе эффективного похудения огромную роль играет не только количество калорий в потребляемых продуктах, а также и время суток, в которое данные калории съедаются.специалисты установили, что чем позже у человека основной прием пищи, тем труднее ему расстаться с лишними килограммами.
Сообщается о том, что в эксперименте принимали участие 420 добровольцев, у которых имеются сложности с лишним весом. Они приняли участие в двадцатинедельной программе по избавлению от избыточного веса. Испытуемых разделили на две группы. У одной группы была задача пообедать ранее, чем 15 часов, а у другой совсем наоборот. Сравнив полученные результаты, ученые определили, что обедавшие раньше показывают более высокие результаты в снижении веса.
загрузка...

Коротко

Показать все новости