Google запустил проект для создания карты идеально здорового человека


Исследовательский центр корпорации Google, называющаяся Google X, дает старт новому амбициозному проекту, целью которого станет создание огромной медицинской базы данных, с помощью которой специалисты смогут воссоздать картину человека с идеальным здоровьем. Название проекта Baseline Study. Как ожидается, в в процессе работы над проектом будут накоплены огромные массивы информации. В дальнейшем с их помощью медики смогут диагностировать и лечить серьезные сердечно-сосудистые заболевания, рак и т. д. Согласие на участие в проекте уже дали 175 добровольцев.

Им будет выдана специальная аппаратура, с помощью которой они в режиме реального времени будет измерять температуру тела, частоту сердечных сокращений, следить за своим уровнем сахара в крови и прочими жизненными показателями. В планах компании увеличить число добровольцев до нескольких тысяч человек. Всю собранную информацию, будут анализировать алгоритмы Google. Стоит отметить, что все данные будут анонимны и полностью защищены. Их задачей будет являться поиск биомаркеров отклонений в молекулярно-генетических данных, которые помогут выявить и предотвратить возникновения заболеваний на стадии их формирования, тем самым могут быть спасены тысячи жизней.

Baseline Study возглавляет доктор Эндрю Конрад, который присоединился к Google X в марте 2013 года. По материалам The Wall Street Journal, в его команде работают около 70–100 специалистов в различных научных сферах:физиология, биохимия, оптика и молекулярнабиология.
загрузка...

Коротко

Показать все новости