В NASA протестировали первый двигатель, работающий без топлива

Сотрудник пресс-центра NASA проинформировал СМИ о том, что агентством было проведено первое испытание двигателя, для работы которого не требуется использование топлива. 

На протяжение долго периода специалисты NASA вели работы по сооружению первого в мировой практике двигателя и уже довольно далеко смогли продвинуться в своей деятельности. Ярким примером того что разработчики находятся на правильном пути является создание прототипа такого агрегата и совершение его первого запуска, который прошел вчера, о чем и поспешил сообщить представитель пресс-центра космического ведомства.

Главным принципом работы революционного двигателя под названием EmDrive, называют самостоятельный процесс генерирование тяги не прибегаю к помощи топлива, и все из-за своей конструкции, позволяющей задействовать в своей работе энергию микроволн.
По заявлениям создателей прототипа, в обнародованных промежуточных итогах проведенной ими работы, принципы работы их апарата стоит искать в «уникальности этого электрического устройства, производящего силу, не относящуюся ни к одному из известных нам электромагнитных явлений, обладающих потенциалом для взаимодействия с квантовым вакуумом виртуальной плазмы».
загрузка...

Коротко

Показать все новости