Видеоигры позитивно влияют на развитие ребенка

Специалисты из Оксфордского университета произвели заключение, о том , что видеоигры положительно влияют на развитие детей . К подобному выводу ученые пришли после проведения эксперимента, с участием более 5000 добровольцев в возрасте от 10 до 15 лет. Примерно 75% из принимающих участие в изучение детей играли в игры каждодневно.

Затем учеными было вычислено, какое время ежедневно уходит у детей на компьютерные игры, а после провели оценку таких черт человека как: уровень гиперактивности и потеря внимания, умение в нахождение общего языка со сверстниками и оказание помощи человеку оказавшемуся в неприятностях.

По итогам работы ученых, дети тратившие на видеоигры не болльше часа в день, довольны своей личной жизнью и у них высокий результаты по взаимоотношениям со сверстниками .
У прочих детей различные данные были меньше. В их число входят дети, вовсе не играющие в компьютерные игры .. Но в то же время самые низкие показатели в исследование показали дети, которые играют более трех часов в день.
загрузка...

Коротко

Показать все новости