Стресс на работе увеличивает риск развития диабета второго типа

Ученые работающие в научно-исследовательском институте эпидемиологии, в Мюнхена, докозали, что у людей, которые часто пребывают в состояние стресса в процессе работы, имеет большую предрасположенность к заболеванию сахарным диабетом 2-типа. На это исследование у специалистов немецкого института ушло 13 лет,в ходе своей работы учеными были обследованы более 5000 сотрудников трудящихся в офисах,в возрастной категории от 29 -66 лет.

В конце своей работы, ученые сделали не утешительные выводы у 300 добровольцев, за которыми наблюдали ученые за развился диабет.
Ученые выяснили, что офисные работники, которые многократно жаловались на то, что на давление в рабочее время и переживаемое по причине этого нервное напряжение и частый стресс, имели риски развития диабета 2-го класса на примерно 45% чаще, чем сотрудники которые оказывались более равнодушными к своем окружению и своей деятельности.

Помимо всего, стало известно о том, что ученые подчеркнули, что каждый пятый работник офиса постоянно находится в состоянии стресса. 13 лет работы не прошли зря.
загрузка...

Коротко

Показать все новости