Учёные: употребление чая снижает риск ранней смерти на 24%

Умеренное употребление чая примерно на 24% может снизить вероятность вашей ранней смерти, заявляют ученые из университета Парижа им. Рене Декарта

Специалистами была проанализирована связь между уровнем здоровья жителей Франции и количеством употребляемого ими кофе и чая.
О итогах своей работы ученые сообщат во время конференции Европейского кардиологического общества.
В исследование учувствовали около 132 000 человек которые в период с 2001 по 2008 год, были пациентами Центра превентивной медицины в Париже

Участники исследования заполнили анкету о том, как часто ими употребляется кофе или чай,в дальнейшем за каждым учатстником исследование ученые вели наблюдение в течение трех с половиной лет. За этот период от сердечно-сосудистых заболеваний ушли из жизни 95 человек и 630 по иным причинам.

Этот эксперимент доказал, что эффект который оказывает оотребления кофе и чая на человеческий организм в корне отличаются. Если частое употребление кофе увеличивает опасность развития различных болезней, то любители чаю данный риск уменьшают. Снижение количества смертей от различных болезней на 24% поклонников чая, ученные связывали с наличием составе чая полезных антиоксидантов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости