Ученые назвали новую точную дату конца света

Тема конца света продолжает будоражить умы научного сообщества, что вылилось в очередное предсказание гибели Земли. В этот раз роль прорицателей на себя примерили американские исследователи. Ими была названа точная дата, когда все живое на планете будет полностью ликвидировано. Часом \"Х\" стало 16 марта 2880г.

По подсчетам ученых именно на данную дату придется столкновение нашей планеты и громадного астероида, что собственно и станет причиной конца света. Космическому убийце уже присвоили название 1950 DA.

В том случае если прогноз американцев оправдается, произошедший взрыв будет ровняться 45 тыс. мегатонн в тротиловом эквиваленте. Столкновение, и последующий за ним чудовищный взрыв спровоцируют цунами, которое, в свою очередь, приведет к изменению климата и вымиранию человечества.

Стоит напомнить о том, что последний предсказанный апокалипсис должен был произойти 21 декабря 2012г., тогда земляне активно подготавливались к этому событию, но, к счастью, оно так и не наступило.  В пику американцам, специалисты из Шотландии заявили о том, что вымирание всего живого Земле не грозит по крайней мере на протяжении ближайшего миллиарда лет.
загрузка...

Коротко

Показать все новости