Сверхпрочный пластик-броню создадут ученые из России в 2015 году

Российские научные специалисты из Томского политехнического университета планируют уже к 2015г предоставить новейший материал, не имеющий мировых аналогов. Им станет сверхпрочный пластик. Свойства инновационного материала позволят применять его в самых экстремальных условиях.

Предположительно свойства пластика ни чем не будут уступать прочной броне. По планам разработчиков пластик может найти свое применение в авиационной и космической промышленности. Помимо этого у нового материала обнаружился повышенный уровень защиты от воздействия радиации.
Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что данный материал и изделия из него не будут иметь мировых аналогов. Прочность термоактивного пластика позволяет ему выступать заменителем для брони. Еще одно немаловажное достоинство материала его несомненная легкость. Данное свойство позволит применить пластик в изготовлении перекрытий для космических аппаратов, спутников и ракет. Для техники на орбите пластик сможет обеспечить высокую степень защиты от космической радиации.

Также, по мнению ученых, разработка имеет все шансы найти свое применение не только в космических технологиях, но и в военной сфере, машиностроении и авиационной промышленности.
загрузка...

Коротко

Показать все новости