В России число детей с ожирением ежегодно растет

Российский Минздрав объявил о том, что на территории страны ежегодно возрастает количество детей, страдающих  сахарным диабетом, так и проблемой избыточного веса.

За 2012 год на территории Российской Федерации было зафиксировано 19 тыс. случаев сахарного диабета у детей, в 2014 году данная цифра уже выросла до 21 тыс. Сведения о ситуации с избыточным весом вообще ужасают, свыше 250 тыс маленьких россиян получили от медицинских специалистов диагноз \"ожирение\", в 2012 году этот показатель составлял 235 тыс. детей.

Как объясняют медики, основной причиной таких заболеваний выступает генетика. Если у родителей наблюдается склонность к избыточному весу, то и дети подвержены данной проблеме. Помимо этого отмечается, что старт заболеванию могут дать сбои в работе эндокринной системы наряду с неправильным питанием.

В настоящее время на российской территории ведется активное создание центров здоровья для детей. Они направлены на проведение обследований и лечение маленьких пациентов. В задачу сотрудников входят рассказы о здоровом образе жизни и пользе правильного питания.
загрузка...

Коротко

Показать все новости