Ученые доказали, что картофель безопасен для худеющих

Группа исследователей из Соединенных Штатов доказала, что употребление картофеля не мешает избавляться от лишних килограммов. Специалисты утверждают, что при соблюдении диеты наибольшую роль имеет соблюдение общего числа калорий.

В экспериментальном исследовании принимали участие 90 добровольцев, среди которых были как мужчины, так и женщин объединенные общей проблемой избыточного веса.

Всех участников эксперимента разделили на три подгруппы. Участники первой группы соблюдали диету, получая питание с высоким гликемическим индексом и низкой калорийностью. Вторая группа придерживалась диеты имеющей низкий гликемический индекс и высокое содержание калорий. У третьей подгруппы вообще ни каких ограничений не присутствовало. Во время всего срока эксперимента все три подгруппы употребляли в пищу картофель.

По итогам проведенного исследования ученые сделали вывод, что картофель не имеет влияния на избыточный вес. Примечательно, что в нем содержится всего 110 калорий, при суточной норме калорийности  для женщин в 1500-2000 калорий и для мужчин в 2000-2500 калорий.
загрузка...

Коротко

Показать все новости