Создание сверхразумного человека планируют учёные

Эксперты сделали вывод о том, что достичь крайне высокого уровня IQ смогут люди, у которых будут генетически модифицированные органы. 

Профессор Стивен Хсу активно ратует именно за эту теорию. Хус также является вице-президентом по вопросам научных исследований и убежден, что изменение структурной единицы наследственности повлечет за собой резкий скачек в уровне интеллекта. 

Помимо этого профессор возглавляет кафедру теоретической физики Мичиганского университета, и заявляет о том, что сверхразум может оказаться прямым следствием проведенных генетических мутаций. Хус отмечает, что на интеллектуальный уровень человека имеют непосредственное влияние познавательные навыки. По итогам последней исследовательской работы профессор сделал вывод о том, что у людей за умственные способности в ответе свыше 10 тыс генов.

Если хотя бы ненадолго представить момент, когда ученым удастся дать расшифровку  каждому из них, то это повлечет за собой разработку человеческих существ, увеличенным интеллектом более чем в 100 раз. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости