Не допускайте, чтобы ваш ребёнок впадал в депрессию

Американские учёные пришли к выводу, что депрессия в детсадовском возрасте просто недопустима. Из-за этого головной мозг становится меньше. Кроме того, если ваш ребёнок впадает в депрессию в столь юные годы, то подобное поведение наверняка сохранится у него на протяжении всей жизни. 

Такое заключение они сделали в ходе исследований, в которых приняли участие более ста детей в возрасте от 3 до 6 лет. Почти треть из них то и дело чувствовали за собой какую-то вину. В итоге им был поставлен диагноз клиническая депрессия. Остальные малыши проявляли вполне положительные эмоции. 

Надо отметить, что такие результаты получали своё подтверждение в течение многих лет. Каждый ребёнок два раза в год проходил МРТ, пока ему не исполнялось 13 лет. В итоге учёные обнаружили, что у детей, постоянно впадающих в депрессию, головной мозг становится меньше. Для того, чтобы этого не происходило, специалисты советуют не оказывать слишком сильного давления на детскую психику. Конечно, многим придётся по душе, что их чадо постоянно просит прощения и ничего не делает без разрешения. Однако впоследствии это может обернуться серьёзными проблемами. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости