Сотрудники банков тоже мошенничают

Швейцарские и американские исследователи сделали официальное заявление о том, что среди мошенников нередко встречаются служащие банков. На подобные аферы они идут, полностью вникнув в работу банковских структур. 

К такому выводу учёные пришли после проведения определённого эксперимента, его результаты показали. что сотрудники банка отваживаются на мошеннические действия гораздо чаще, чем представители других профессий. 

В исследовании приняли участие более 100 добровольцев, которые не занимали в банке, где они работали, руководящих должностей. Их намеренно разделили на две группы. Первым предложили рассказать о том, что входит в их обязанности. Вторым же задавались вопросы о личной жизни, детях, хобби, планах на будущее и т. д. Затем участники эксперимента вместе с организаторами играли в \"орла и решку\". От того, какой стороной упадёт монетка, зависело, получит ли бросающий приз. В итоге вышло так, что те, кто добросовестно рассказывал о профессиональной этике банковских служащих, жульничали гораздо чаще, чем их коллеги, с которыми вёлся разговор на отвлечённые темы. Таким образом, учёные сделали заключение, что в банках мошенничество в скрытом виде процветает больше, нежели где-то ещё. 

Теперь можно понять, почему потребители всего мира. в ом числе и России, всё меньше доверяют заманчивым предложениям, которые наперебой предлагают банки, коих стало видимо-невидимо. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости