Занимайтесь экотуризмом

В последнее время в туристической деятельности появилось новое направление, которое на сегодняшний день пользуется невероятным спросом. Это так называемый экотуризм.

Он заключается в том, что отдыхающие отправляются в те уголки природы, которые практически не испытали на себе пагубного влияния человеческого вмешательства. Однако нельзя говорить о том, что люди здесь никогда не бывали. Специально для туристов в таких местах обустроены прогулочные зоны, выходить за пределы которых категорически запрещено, созданы горнолыжные трассы и оборудованы пещеры, по сути дела, являющиеся уникальными музеями природы. Однако здесь вы не увидите ни гостиниц, ни бассейнов, ни, тем более, гипермаркетов. 

Стоит отметить, что такой туризм весьма полезен для здоровья, поскольку большую часть времени вы проводите на свежем воздухе. К тому же соляные пещеры позволят вам избавиться от насморка, бронхита, астмы и прочих заболеваний дыхательных путей. Кстати, охота и рыбалка тоже являются своего рода экотуризмом. Вот если бы ещё сами люди не губили природу. оставляя после себя мусор и истребляя огромное количество животных только в пылу азарта. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости