\"Закладывать за воротник\" не значить быть алкоголиком

Американские учёные разрушили стереотип. которым обычно общество награждает тех, кто выпивает практически каждый день. Как правило, таких людей мы причисляем к алкоголикам. Однако это не совсем правильно.

Как утверждают исследователи, сильную зависимость к алкоголю испытывают только одна десятая часть из того количества людей, которые любят приложиться к бутылке. Остальных же считать спившимися никак нельзя. Дело в том, что алкоголиками считаются те, кто не может прожить без спиртного ни дня, причём напивается в буквальном смысле слова до беспамятства. Люди же, которые отказываются потратить деньги на водку, цена на которую существенно выросла, или обещают после очередного скандал в семье, что перестанут пить, впоследствии сдержав это слово, далеко не безнадёжны. 

К слову сказать, в ближайшее время по телевидению будет транслироваться работа российских документалистов, посвящённая этой теме. Среди тех, кто согласился стать героями фильма, такие российские звёзды, как Андрей Губин, Маша Малиновская, Сергей Шнуров и многие другие. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости