Эти профессии помогают сохранить память до самой старости

Учёные Шотландии составили приблизительный список профессий, которые помогают в старости пребывать в здравом уме и ясной памяти. Как правило, это работа, связанная с людьми или точными математическими расчётами. 

Для того, чтобы получить такие результаты, научные работники провели исследования более тысячи человек, чей приблизительный возраст составлял около 70 лет. Цель эксперимента заключалось в том, чтобы выяснить, насколько хорошо у пожилых людей функционируют отделы мозга, отвечающие за память и быстроту мышления. 

В итоге оказалось, что наилучшие результаты показали те, кто когда-то являлся представителем профессий, которые условно можно разделить на сложные и простые. К первой группе относятся социальные работники, специалисты в области хирургии, адвокаты, работники архитектуры, люди, профессионально занимающиеся музыкой, и дизайнеры. Во вторую вошли художники. рабочие промышленных предприятий, строители. операторы колл-центров и работники заведений общепита. Так что, лишний раз задумайтесь, а ту ли профессию вы для себя выбрали. Если да, то остаётся только порадоваться за вас.

загрузка...

Коротко

Показать все новости