Глава ЛНР: ополченцы не допустят проведения выборов в регионе

Валерий Болотов, выбранный на пост лидера Народной Луганской Республики, сделал заявление в котором высказался о том, что приложит все силы, чтобы не допустить проведение президентских выборов 25 мая на территории региона. Также он обещал оказывать активное противодействия и даже применить силовые методы для срыва голосования.
Он подчеркнул, что Киевские власти будут предпринимать постоянные попытки по организации голосования, но силы народного ополчения не намерены сидеть сложа руки.
Помимо этого, глава ЛНР сообщил о том, что в регионе увеличивается концентрация силовых структур и военной техники, а ввиду того, что ополчение заминировало мосты, военные сооружают пантонную переправу. В основном силовики располагаются в районе Старобельска, где предположительно и будут предприняты попытки оборудовать избирательный участок.
Известно, что в ЛНР доставляют печати и другую документацию, необходимую для голосования, частично она уже захвачена ополчением.
В завершении своей речи Болотов сделал обращение  ко всем жителям региона с просьбой не принимать участие в выборах 25 мая. По его словам данное голосование к свободной Луганской Народной Республике отношения не имеет и является не более чем фарсом.

загрузка...

Коротко

Показать все новости