Гелетей выразил уверенность в скорой победе над ополченцами

Валерий Гелетей, занимающий пост украинского министра обороны, сделал заявление, в котором говориться о том, что прокиевские силовые структуры сильно преуспели в противостоянии народному ополчению украинского юго-востока. Такую информацию Гелетей высказал в ходе своего интервью телеканалу \"Би-би-си\".

Он акцентировал внимание на том, что первостепенная задача у подконтрольных Киеву силовиков заключается в установлении полного контроля над зоной падения малайзийского Боинга. Причем контроль нужно установить так, чтобы не помешать работе международной экспертной группе следователей.
Гелетей заявляет о разработке специальной стратегии, которая позволит взять под контроль территорию, но реализация ее невозможна ввиду того, что идут следственные мероприятия в районе падения смолета. Хотя по его словам украинская армия стоит в двух шагах от полной победы над сопротивлением.

Стоит напомнить о том, что некоторое время назад Юрий Луценко, являющийся советником украинского президента, делал не менее громкие заявления о наличии специального плана по захвату контроля над Донецком. При этом подчеркивается, что подобного решения ополченцы явно не ждут.
загрузка...

Коротко

Показать все новости