Kia до конца года приостановила поставки автомобилей дилерам РФ

В соответствии с поступившей информацией компания Kia Motors, размещающая свой филиал на территории Российской Федерации, временно прекратила принимать оплату за поставленные дилерам машины.

Как заявили в представительства автопроизводителя, подобная ситуация сложилась ввиду скачков курса рубля на финансовых рынках, случившегося в декабре текущего года. Данный скачек спровоцировал резкое повышение спроса на продукцию. Между тем, стоит сказать о том, что Питерский завод, занимающийся сборкой модели Kia Rio, продолжает поставлять автомобили в точки продаж в прежнем режиме, также как и прием оплаты за них ведется по прежней схеме. Добавим, что в соответствии со статистической выкладкой представителей Kia Motors, на питерскую модель автомобиля приходится 50% всех продаж, произведенных компанией на территории Российской Федерации.

О возобновлении приема оплаты за другие модели автомобильного концерна пока информации нет. Известно только, что запрет продлиться до конца текущего года, а возможно и дольше.
загрузка...

Коротко

Показать все новости