Долгожданный Peugout 3008 официально представлен

Французский автопроизводитель провел торжественную презентацию нового кроссовера 3008. Широкой общественности новинку покажут на автосалоне в Париже, который пройдет этой осенью.

Как и предполагалось, кроссовер основан на унифицированной платформе EMP2, которая лежит в основе хэтчбека 308. Из-за этого новая генерация кроссовера стала длиннее и шире, чем предшественник. Примечательно, что ширина автомобиля осталась прежней. При этом удалось увеличить полезный объем багажного отделения, который теперь равен 520 литрам. Также несмотря на увеличившиеся размеры автомобиль «похудел» на центнер.

В салоне новинки расположен 12-дюймовый дисплей панели приборов i-Cockpit. Для навигации и мультимедийных функций есть дисплей с диагональю в 8 дюймов. А высококлассная аудиосистема может похвастаться десятком динамиков и сабвуфером.

Под капотом новинки может быть 100-сильный мотор объемом 1,2 литра или 1,6-литровый двигатель с отдачей в 180 лошадиных сил. Оба мотора могут комплектоваться как «механикой», так и автоматической коробкой передач.

загрузка...

Коротко

Показать все новости