В Одноклассниках удаляются все сообщения с критикой Путина

В прессе прошла информация о том, что якобы от пользователей социальной сети Одноклассники поступают жалобы на то, что на сайте начали вводить жесткую цензуру.
Сообщается, что администрацией Одноклассников в оперативном порядке удаляются все записи, которые в той или иной мере критикуют российского президента Владимира Путина.
Стоит отметить, что сам Путин к критике в свой адрес относится абсолютно спокойно и периодически не прочь посмеяться с новых фото-жаб. Беглый просмотр нескольких политических сообществ показал, что сообщения с критическими высказываниями в адрес Путина как были на стенах сообществ и в сообщениях, так они и остаются.
В прессе же помимо удаления публичных постов рьяно доказывается и ликвидация личной переписки, что якобы является доказательством фатального контроля над личным пространством пользователей.
В данной ситуации крайним выступает Роскомнадзор, который по мнению изданий, ссылающихся на пользователей, и является заказчиком подобных чисток. Помимо этого указывается, что организация выступала с требованием по удалению некоторых групп в соцсети \"ВКонтакте\", имеющих отношение к украинским событиям. Но доподлинно известно, что Роскомнадзор санкционировал ликвидацию только тех сообществ, которые открыто агитировали к терроризму и популяризировали организации на подобии Правого сектора.
Официальный комментарий пресс-службы Mail.Ru Group по данному вопросу следующий:
«Информация о том, что записи с критикой в адрес президента РФ, удаляются из социальной сети Одноклассники, не соответствует действительности. Администрация Одноклассников не делала никаких заявлений о решениях подобного рода. Единственным критерием, по которому из Одноклассников может быть удален какой-либо пост, являетcя нарушение либо регламента, либо действующего законодательства РФ. Соответственно, любой публичный пост, нарушающий данный критерий, удаляется независимо от направленности негатива».
загрузка...

Коротко

Показать все новости